Май, 2008
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Хроники последних трёх дней (мемуары пилигрима)

DATE:
TIME:

 Чувствую себя пилигримом...)) За последние три дня я пробыл в пешем пути столько, сколько не был ещё, наверное, никогда)

 Девятого я немало проходил по городу - с десяти часов на горе, потом посетил и набережную, и проспект, и площадь (фактически дважды - сначала мимо прошёл, а потом ещё и на салют пришёл)... Но это всё фигня...) На следующий день я решился на большее)

 Десятое мая, десять часов утра. После шести часов сна встал на удивление бодрым, хотя и с побаливающими ногами (ходил-то хоть и мало, но долго стоял на месте, ноги окаменели именно из-за медленной ходьбы). Пока завтрак, пока это, пока то, пока обед... Время два часа. Уже через 45 минут вышел из дома, засёк время... И пошёл на дачу... просто пошёл...)) Путь не самый простой всё же, тем более для моих плоских ног - в городе-то взмок, поднимаясь из Глебучева на Соколовую (благо хоть не так жарко было), а дальше, за КП ГАИ я шёл вдоль по направлению Усть-Курдюмской, по земляным дорогам... Но дошёл нормально...) Сделал для себя открытие - от Юбилейного до Зонального пос. расстояние раза в два больше, чем от Зонального до Гусельского моста. Итого, на дачу я пришёл в 17:35 - менее чем через три часа после выхода из дома. Самое интересное - усталость почти не чувствовалась))

 Одиннадцатое мая. Хорошо спится на свежем воздухе, ничего не скажешь!)) Главное - хорошо выспаться) Мозоли на пальцах ног напоминают о вчерашнем, но мои похождения не заканчиваются..)) Как и вчера, вышел с дачи - на часах 14:45. На этот раз решил пройти по другому - через заброшенную дорогу рядом с Волгоградской трассой (по этой дороге раньше автобусы в Пристанное и Волжские Дали ездили). Этим я сделал небольшой крюк, но всё же...) Путь назад был гораздо проще - дорога домой всегда проще кажется) Но из-за крюка время пути всё же составило немного больше трёх часов - домой я пришёл в 17:50. Таким образом, я выяснил, что пройдя от дома до дачи и обратно можно за 6 часов. Если учесть, что до Маркса от моей дачи столько же, сколько и до Саратова (мне так говорили, хотя мне в это не верится, честно говоря)... то получается, я и туда за 6 часов смогу прийти! Как же мелок этот мир!)))

 Вот такие вот были мои выходные...) Про Девятое можно было бы ещё много чего сказать, но не стану, пожалуй... тогда у меня прилично опустилось настроение... Но в целом, эти дни прожиты не зря) 


1 комментарий
11.05.2008, 19:20