scher

Дневник на bezumnoe.ru

о музыке и видениях

Вообще, я не могу сказать, что слушаю какую-то определённую музыку. Если пошариться в моих дисках, то можно найти Deep Purple, Beatles, Rolling Stones… Шаова, Сергеева, Митяева…, Гражданскую оборону, Янку, Сектор Газа, Цоя, Касту, Guff’а, Bad Balance, 2pac’а, Линду, Дельфина, Дубовый Гаайъ, Сплина, Би2, Агату Кристи, Pendulum, Polar, Кач, Кровосток, Флёр, Чайф, Ночных Снайперов, Ольгу Арефьеву, Умку, Bob’a Marley’а, Suffocation… А если ещё и в компе поискать, то вы обязательно наткнётесь на !!! Фактор2!!!!, Красок, Руки вверх, Мираж, Шанхай, Круга, ВороваЙек, Мальчишник, все сборки, типо «Пиратская станция», «Колбасный цех» и т.д., Марка Бернеса, гимны времён войны разных стран (Германия, Россия, США и что-то там ещё – не помню)… Мумий Тролль, Маара, Земфира…Ария…Tom Waits, КиШ, Окуджава, Высоцкий, Макаревич, Paul Desmond, Mylene Farmer, Diana Krall, Richard Claydermam… В общем, наверно, перечислять дальше нет смысла – уже понятно, что музыкальный вкус у меня напрочь отсутствует…
Просто я лучше себя чувствую, если просыпаюсь под клубняк, а засыпаю под Линду.
Том Вэйст вызывает желание сесть в кресло-качалку с книгой, сигарой и виски ( всё никак не могу это сделать).
Так обзываемыми «песнями за жизнь» я считаю ни шансон, а рэп.
Кач, Кровосток, Мальчишник, а так же всякая попса интеллект не поднимают, но и не раздражают, если ты знаешь ЧТО ты слушаешь. А иногда даже добавляют позитива. (Хотя голос Миража всё-таки впечатляет…опера ёпт…)
Некоторые вещи из перечисленных выше просто нельзя не знать.
Тяжёлую музыку люблю слушать когда злюсь или депрессирую. Она как-то очень гладко переводит весь негатив в продуктивный позитив.
А под различный лаундж и транс меня посещают видения. Очень люблю слушать что-нибудь такое, когда надо придумать шоу…

Перед тем как уехать, мужчина оставил мне диск “ Faithless”. Слушая их “No Roots” , я вижу машину, которая едет под водой. Она, как живая, выныривает глотать воздух и опять опускается на дно. Там уже проложена дорога и стоит толпа. Люди выталкивают машину на поверхность. За рулём сидит человек в пиджаке и шляпе а-ля Боярский. Он открывает окно. Машина наполняется водой и тонет. Водитель по-прежнему сидит внутри.
Вода в этом водоёме цвета воды в бассейне. Толпа – женщины разного возраста. Здесь они в свободном плавании и против того, чтобы кто-то (тем более мужчина) «пустил здесь корни». Но мужчина пожертвовал жизнью и им ничего не остаётся, кроме как уйти – они выплывают на поверхность.

ужас-

ная пятница была вчера. скучная. вот