Август, 2008
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Московские каникулы: Прибытие.

DATE:
TIME:

 Первые два дня моего московского "отпуска" уже были увлекательными) По сути, всего сутки, а в Москве так вообще всего полчаса, но всё же...) Началось всё с отбытия поезда, а дело было вечером 11 августа...)

 Итак, ехал я в плацкартном вагоне. Несмотря на все разговоры Дженифер о том, что, мол, это такой ужас, компания на моей площадке была очень даже хорошая... женская)) Так что было очень спокойно и приятно провести всё это время в пути) Правда вот выспаться не удалось... Как и я, моя попутчица, Ольга, ехала впервые и полночи не могла уснуть... А так как лежали мы напротив друг друга на верхних койках, то естественно, что и я не мог просто так уснуть, тем более, что поезд вечно гудит, иногда постукивает, тормозит, разгоняется... Так полночи мы с ней просто лежали и глядели в окно, любуясь садящейся луной и звёздами,которые можно было увидеть из окна, иногда перешёптываясь о разном и поглядывая друг на друга, непонятно почему начиная тихо хихикать (типа, кто кого "пересмотрит") :)) Так что ночка была прелестной, уснуть нам удалось только около часа ночи) Потом вдруг после очередной станции наш второй вагон неожиданно стал предпоследним и началась "болтанка"... Проснулись мы с ней рано, часов в шесть утра и продолжили наш "полуночный шёпот") В общем, даже и незаметно было, как прошло время и весь вагон проснулся часам к девяти) Гораздо дольше время тянулось, когда мы уже подъезжали...) От пригородов до вокзала поезд плёлся как пешеход целый час... Потом оказалось, что вместе с нами на платформу прибыл Казахстанский, из-за чего там просто навалилась толпа народу... Ну в общем, я сошёл с этого поезда, меня сразу встретили, и, распрощавшись со своей попутчицой и её матерью, я уже вместе с тёткой направился пока что прочь из центра "сумасшедшего города"...)

 Всё бывает впервые, вот и я впервые проехался в метро, а позже сразу оказался в московских пробках... (я что-то говорил в прошлом посту про Саратовские "жуткие пробки"?... Забудьте что я говорил...)) ))) Не, сильного затора не было, всё же время полуденное, но однако же...) До Ногинска добирались мы больше часа... А мне понравился этот городок - небольшой, чистый, уютный) В планах уже есть обойти его пешком)) Что же до самой Москвы... то там уже видно будет) Буду бродить по сути один, по составленному заранее плану) Главное - как добраться до Ногинска, я уже знаю)

 В общем, так начались мои московские каникулы)

11 комментариев
12.08.2008, 16:02