Узелки на память...

Серфаус, Австрия - 2014

Итак, прошлой зимой мы гоняли катать в Австрию. 

Компания, с одной стороны традиционная, приросла подросшей Каролиной, что во многом и определило выбор места - нам нужно было что-то с хорошей детской инфраструктурой, прокатами, школами и т.д.

Серфаус (Serfaus)

После непродолжительных поисков и сравнения бюджетов, решили ехать в Австрию, в Серфаус. При всём разнообразии склонов и перепадах высот (что, безусловно, крайне желанно для взрослых) тут есть несколько крупных детских сноу-парков и развитая сеть инфраструктуры для организации их досуга и обучения. 

Несколько описаний и отзывов с крупных сайтов:

Серфаус — это новый горнолыжный регион, расположенный в западной части Тироля в том месте, где берёт своё начало главная тирольская река Инн. Этот регион появился всего несколько лет назад, когда удалось соединить едиными подъёмниками и трассами две доселе отдельные зоны катания — собственно Серфаус и соседние деревушки Фисс и Ладис. В результате появилась современная зона катания. 

Серфаус— победитель специальных тестов среди горнолыжных курортов Австрии в 2000 — 2001 годах. 
Только в Серфаусе есть настоящее подземное метро с бесшумным поездом на воздушной подушке!

http://ski.ru/static/375/

(Далее...)

Незаметно подкралась дата

с которой хочу поздравить тех, немногих, кто ещё заглядывает в чат "Безумное", ведомый добрыми воспоминаниями. Чату - 15 лет. Он ещё жив. Жив вами и тем, что у вас с ним связано. Поздравляю вас и благодарю, что не забываете! )

Диета 5

Официально заявляю: моя жена прекрасно готовит.

Обновки

Хвалюсь (приобретениями) к новому сезону:

Пора привыкать к земле

В этом году (прикинув, что до первых плодов ждать не меньше 5 лет) решил посадить несколько плодовых деревьев на дачном участке. Решил, случайно увидев в магазине "Садовод" запись на доставку саженцев из плодопитомника. Т.к. стоимость одного саженца была около 250 рублей, я решил, что вполне можно приобрести пару.

Через месяц позвонили из магазина и сказали, что привезли.

Заехал, почитал вывешенные в "предбаннике" описания сортов, выбрал для себя (следующие:)