Узелки на память...

Неделя

У нас есть дача. Традиционное для тех лет небольшое строение из двух этажей, крыльцом и верандой. Последняя, вот уже 40 лет, является центром дачной жизни. Тут есть стол, лавка и несколько табуреток. По площади она не больше метров 6 и когда происходят семейные заезы или приезжают гости, разместиться всем бывает нелегко.

Идея перестройки веранды витала в наших головах уже давно, выражаясь в различных чертежах и зарисовках. "Вот тут - расширить, тут - продлить до конца строения, а крыльцо с верандой объединить и сделать под общей крышей"...

Подступаться страшно. 

Интернет подогревает:

"... у веранды совсем несложная конструкция, а это значит, что построить её своими руками способен практически любой дачник или владелец загородного дома."

или

"Каркасная веранда не требует больших трудовых и материальных вложений в обустройство фундамента и наличия у исполнителя виртуозных навыков плотника."

Когда критическая масса накоплена, интернет проштудирован, опытные товарищи порасспрошены, а необходимый инструмент закуплен, беру недельный отпуск, прощаюсь с семьей и отбываю на дачу (воплощать мечту)...

Внутри много фотографий (простите за качество, фотографировал, традиционно, на лопату) с мест событий, так что, траффик!