Узелки на память...

Коридор

Давненько ничего не было про #ремонт, хотя рассказать есть, о чем. Сейчас, вот, пересмотрел фотки и стало не по-себе, что как было раньше, уже практически и не вспоминается...

Итак, коридор.

Было

Когда-то, очень давно, после постройки дома, эти стены были "на глазок" по-быстрому оштукатурены солдатами, согнанными на стройку, а потом покрашены в нежно-голубой цвет. В таком виде я их практически не помню, т.к., когда мне было лет, наверное, 10, мама с бабушкой решились сделать небольшую реновацию интерьера и стены стали желтыми, а двери - желтыми с коричневым.

В таком виде они просуществовали еще 20 лет...

В коридоре также был дверной простенок и еще один отделял кухню (дверей тут никогда не было). По всему коридору и над дверью в кухню традиционно были оборудованы антресоли. На них, как обычно, хранилось множество потенциально нужных вещей, которые "однажды могли пригодиться". Да и вообще тогда особо не разбрасывались вещами - купить новых мы себе позволить не могли. При разборе антресолей были обнаружены различные тазики, кастрюли с облупившейся эмалью, банки, корытце для шинковки капусты, рулоны старых обоев, старая одежда и т.д.

Слева от входа есть небольшая ниша, сверху которой была антресоль, под которой - вешалка для одежды. Закрывалось это добро занавеской.

Справа - проход в гостиную. Из-за антресолей и шкафов, составленных в коридоре там было темно и узко.

Этапы большого пути

Работы тут традиционно начались с разрушения. Были демонтрованы все антресоли и практически все их содержимое утилизировано. (Далее...)

В борозду

Сегодня с утра поранше выбрался на делянку под окнами, граблями все собрал по пакетам, что с осени нападало и за зиму насралось собаками. Вскопал вокруг деревьев. Пора шланг через квартиру тянуть...

Зубки - блеск!

У Санька поперли зубья 8)= Один уже вылез, второй уже виден, все десны распухли, слюни потоками, обе руки по-локоть в роте )

Начал лапотать. Безадресно, конечно, но первыми словами можно считать: "мама", "баба" и... "ОБАМА" )))

Щасливчикам в хорошем настроении можем помахать "пока-пока", в дни, когда сатурн в тельце на фоне кометы "Галлея", удается идентифицировать пару "ладушек".

Клиент стал яростно сопротивляться купанию. Перешли к через-денным процедурам под душем с громогласным оповещением соседей )

Лыбится и строит глазки молоденьким девочкам в парке на прогулках с мамой )

Скоро год )