Узелки на память...

9 месяцев

Через пару дней Саньку стукнет 9 месяцев от роду.

За пару месяцев, что я ленился писать о наших успехах, успехи несомненно происходили. Пациент научился переворачиваться во все стороны, сидеть, ползать, вставать у опоры, а теперь уже и ходить, держась за опору или будучи ведом за руку. Ходит пока, конечно, очень медленно и неуверенно, но, тем не менее, вполне правдоподобно )

Увы, познав радости прямохождения, категорически утрачен интерес к нахождению в сидячем или лежачем положении, что лишает Таньку малейшей возможности подрасслабиться - #Санёк доползает до ближайшей опоры, встаёт, начинает вертеть головой и восторгаться окружающей действительностью с высоты и, потеряв равновесие, брякается на пол и вопит.

Все больший интерес стал проявляться к коту. Обретя возможность самостоятельного перемещения в пространстве, Саня, по мере возможности, старается к Васе подобраться и цапнуть мохнатый бок клещами-пальчиками или закусить котовый хвост. Кот, традиционно пережидающий нашествие приходящих детей в укрытии, на удивление лояльно относится к подобным выходкам со стороны младшего брательника. Даже будучи пойманным на диване и покусанным за хвост, он, высвободившись, перепрыгивает в безопасное место, но с поля зрения не исчезает. В моменты же крайнего детячьего горя (вызванного, в основном, потребностью в немедленном мамином внимании или очередным рандеву с полом) Васян участливо лезет к Саньке, нюхает его и звучно взывает немедленно детское требование удовлетворить.

Кушаем хорошо, растем хорошо, ладушки не хлопаем, пирамидку не собираем )

(Почти 9 месяцев)