Узелки на память...

День пятый

Погода, как мы вчера ни надеялись, снова была снежно-туманной. Прибавить к этому похолодание до -12, ветер на высоких трассах и плохую видимость и получится, что веселого куража снова не получилось.

День ознаменовался ходовыми испытаниями камеры со штативом, походом по магазинам и классной 10.5-километровой непрерывной трассой.

Штатив для камеры у меня цельный, 90 см в длину, поэтому таскать его приходится везде в руках, в рюкзак не сложишь ) Но, зато, первый опыт съемок с ним определенно оказался значительно более удачным, нежели съемки "с руки".

Попозже, как будет время (если), постараюсь смонтировать во что-то пригодное )

Еще вчера мы договорились, что сегодня "короткий день" - катаем до обеда, обедаем, домой, а потом за сувенирами по магазинам. На выкате с той самой 10-километровой трассы нам попался отличный ресторанчик. Рядом с ним на улице был большой очаг, вокруг которого можно было сидеть на шезлонгах, но парни захотели в тепло и мы втиснулись внутрь. Кормили очень вкусно. Съел крем-суп дня, и блины с джемом и глинтвейном на десерт. Чуть было не подписался на свиную рульку (которая потом досталась чуваку за соседним столом и была прекрасна!). Надеюсь, мы туда еще доедем послезавтра и рулька-таки произойдет.

Вообще, проживание мужским коллективом в одном номере превносит определенный колорит в наш отдых. Это и развешенные трусы-носки по всей комнате, "душок" от шмоток после катания, textile-free в сауне и тому подобные невинные детали. 

В плане устоявшихся поговорок, подходящих ко множеству разнообразных ситуаций наиболее часто употребимы две: "Сыграни в бетменца!" и "Рифма глупа!". Хотите контекста - погуглите )

(Под кат) упрятал картинку нашего утреннего быта.