Узелки на память...

2012

Санька родился. Это, конечно, самое главное событие года. Не все было легко и просто, но жизнь уже четко поделилась на "до" и "после". Он очень клевый. Стараемся быть ему такими же родителями. Танька молодец - возится с ним круглыми сутками. И с бабой нам очень повезло, да. 

Сменил работу. Вроде пришелся ко двору, полезен. Да и самому интересно, да и с ребятами снова повезло и проекты интересные, хоть и непростые порой (стучу по дереву, как советовали).

#ремонт закончил. Само-собой, еще есть мелкие доделки, но в глобальном масштабе - уже все! Мебель потихоньку покупаем, быт налаживаем. Кино, вон, уже можно посмотреть на диване лежа. Дома хорошо, уютно.

Ушел из волейбольной команды, в которой последние несколько лет играл. Играю пока в другой и в другой группе, на тренировки времени не хватает, отчего сдал очень здорово. Вообще со спортом как-то умудряюсь пока сильно не запускать - в выходные в теннис хожу играть и в настольный в университет. Иногда даже получается. Раз в неделю до работы удается выбраться в тренажерку и пробежаться на беговой дорожке, да в бассейне поплавать.

Зайцемобилю в этом году везло не очень - несколько раз в него приезжали всякие мудаки, приходилось рехтовать борта, подкрашивать... Жалко его, работяга старый. Летом удалось найти и поставить защиту картера, поменял генератор и двигатель отопителя салона. Недавно съездили с ним карбюратор почистить. В зиму исправно заводится и возит меня на работу. А летом на дачу возил исправно. В следующем году ему - 28.

Делянка под окнами в этом году еще больше стала походить на газон. Посадил еще и каштаны, но как приживутся - посмотрим весной. Видимо, возраст, может, подошел уже - "потянуло к земле", как это ни смешно звучит...

Под осень уже загорелся по рыбалке уже более серьезной. Танька подарила спиннинг и я снарядил снастей под матч. Голавликов половил вкусных ) В следующем году может на лодочке на коренную похожу - у двоих друзей лодочки уже ) Ну и на охоту все хочется выбраться, да вот не с кем пока.

Хороший был год, по всему выходит. Пусть и следующий будет не хуже. 

Я в год змеи родился, так что этот для меня будет уже третий...

Demo

Сегодня показали заказчику демо по итерации. Собрали все буквально сегодня же утром. Как выстрелили самые злые риски, так же, чудесным образом, оправдались самые смелые из возможных хороших вариантов...

В прошлой жизни наверное был праведен - в этой везет работать с хорошими, умными людьми.

GOPRO HERO3 DIY Leg Mount

Я тут недавно писал под тегом #цацки, что новая GoPro - чертовски хороша. Один только рекламный ролик от нее облетел соцсети по несколько раз.

Предзаказал, добрые люди помогли с доставкой. Хороший приборчик оказался.

Однако, в свете грядущего отпуска, начал я обдумывать практические стороны ее использования в релаьном процессе - катании то бишь. Шлема, на который ее крепить наиболее целесообразно, у меня нет, монопода - тоже. Хорошо бы, подумал, прикрепить ее на руку или на ногу (на ногу даже предпочтительнее в плане того, что мешать не должна в процессе). Полазил по интернетам - существуют такие крепежи, но уж больно жаба душит 2к+ отдавать за ремешок с крепежкой...

Поприкидывал я, да и решил сам такое крепление (сделать)...

Inspiration

У меня в гуглоридере есть папка с названием "Inspiration". Там собрано несколько фидов, посвященных дизайну. хендмейду всякому, типо- и инфографике и т.д.
Эту подборку я смотрю просто для настроения время от времени. Иногда там проскакивают записи которые "задевают за живое", вызывают эмоции или настроение или даже идеи иногда.
Такие, как (вот этот) :)

Хотел сначала в заголовок к журналу добавить:

мазай сказал короче зайцы
теперь по трое на весло
два рулят пятеро на брамсель
а ты ушастый запевай

© mike