Узелки на память...

Василиса

Вместо вступления: http://aspida.livejournal.com/544539.html

Около пяти лет назад в нашей жизни появилась Василиса. Появилась она у нас не сказать, чтобы совсем запланированно и гладко, но так или иначе, это случилось. У Танькиной прабабушки была чудесная бирманка по имени Бася. Красавица сиамского окраса, со строгим характером, но чрезвычайно умная. Выбирала, с кем общаться, кому позволять себя погладить или взять на руки, по собственным строгим правилам и в соответствии с неким кошачьим кодексом.

Разведением породистых красавцев никто особо не занимался, поэтому Бася однажды решила эту проблему самостоятельно - просто выскользнув в подъезд в приоткрытую дверь. Где мотала её судьба после этого мы можем только догадываться, но через несколько дней Бася вернулась в родной дом поуспокоившись и с чувством (и видом) выполненного долга. Который, собственно и обернулся ещё через некоторое время коробкой маленьких пушистых котяток. 

У прабабушки в гостях мы бывали довольно редко, но Бася мне очень нравилась, а меня допускали до погладить. Поэтому, как только котята появились на горизонте, не взирая на протесты домашних, я застолбил себе одну. (Кошечку кремового окраса).