Узелки на память...

Территория

Я, кажется, писал уже, что по традиции, с началом холодов и отопительного сезона посреди нашего двора традиционно прорвало трубы, приехали "спасатели" и разрыли большой котлован. Спешно починили трубы, а котлован через пару недель хождений вокруг, таки засыпали.

Пару лет назад подобная история уже имела место быть чуть поодаль от нынешних раскопок. Стоит ли говорить, что асфальт восстанавливать поверх засыпанного землей котлована никто совершенно не торопится. Таким образом, во дворе постоянная грязь, ямы, ездить и ходить не удобно...

И вот, как-то случайно наткнулся я на сайт районной администрации, а там - форма для подачи запросов от граждан. Ну как не воспользоваться? Более того, ведь ныне органы власти обязаны реагировать на запросы черни даже в электронной форме. Указал свои данные, адрес, и задал два вопроса: 1. Раз уж наш чудесный город участвует в чудесной федеральной программе по благоустройству дворовых территорий и наше чудесное городское руководство зуб даёт, что каждый из чуть более 2000 дворов будет-таки благоустроен, когда же эта чудесная вереница благоустройств докатится и до нашего скромного многострадального дворика? 2. Что делать с восстановлением асфальтового покрытия во дворе после ремонта теплотрассы?

Не прошло и месяца, бац - в ящике (ответ!)