Узелки на память...

Заправился - не пропердеться...

Недавно заправился на ТНК. Давно не попадал на плохую бензу, а тут - 20 литров залил...

Все свечи в говне, завестись невозможно - движок только стартёром елозит, а смесь не воспламеняется... Бахает в глушителе только...

Ездили с утра с женой флюорографию делать, уезжать - а я завестись не могу... Вся больница вышла смотреть, кто там взрывается во дворе...

Два раза свечи выворачивал, чистил... Завелся кое-как и поехал бензу жечь. Проехал по объездной до Вольского тракта, потом на проспект Строителей, через все пробки Ленинского... Долил потом ещё на ТНК - посмотрим, изменится ли что-нибудь...

Корпоратив

Мда... устраивать корпоратив посреди недели - пытка довольно изощрённая... ) Корпоратив удался. Пятница получается очень тяжелая...

Протон - Динамо Казань

Сегодня были с Танькой на очень масштабной игре, которую по уровню и количеству болельщиков можно сравнить разве что с играми "Автодора", когда они ещё играли в Саратове. Играли две команды женской волейбольной суперлиги: Балаковский "Протон" против Казанского "Динамо".

Эту игру у нас ждали. Хотя бы потому, что за Динамо выступает, наверное, самая известная и горячо любимая спортивной общественностью, действующая чемпионка мира - Катя Гамова.

Игра начинается в 18:00, мы приезжаем за час до начала и еле-еле находим свободные места. Трибуны ломятся, народ забивает места целыми рядами. Такого ажиотажа в "Звездном" я не помню уже давно.

В принципе, игру описывать смысла особого нет - хоть наши и проиграли 0:3, все это время мы просидели, ловя каждый момент и каждое движение. Потрясающе красивая и слаженная игра. Хоть и достаточно очевидно преимущество резидентов суперлиги над её новичками, наши девченки очень здорово боролись и первую партию отдали с минимальным разрывом. Что творила на площадке наша либеро, не поддаётся описанию. Какое-то колоссальное чувство мяча, просто что-то невообразимое!

Кому интересно, под катом несколько фоток на мыльницу. Хотелось бы качества получше, но, чувствую, для этого уже нужна техника помощнее. Тем не менее, (велкам!)

IMAX в Триумф-Молл

Сегодня ходили смотреть "TRON" в новом кинотеатре в новом торговом комплексе.

В принципе с точки зрения качества зала и картинки, все понравилось. Удобные кресла, звук классный, передние зрители не маячат. В фойе есть, где посидеть, продаются кола и поп-корн. А парковка подздемная (пока бесплатная) - вообще революция!

Но, наша радость была бы неполной как всегда не обошлось без совка некоторых косяков:

1. Еле выбрались с парковки. Кажется, самым удобным способом было бы выйти на улицу и зайти с главного входа в холл. Вроде везде указатели на выход, но выхода нигде нет. Зашли вроде на пожарную лестницу - на этажах все двери закрыты, зашли в комнату с лифтами - ни один не работает. После долгих блужданий нашли-таки эскалаторы, а они работают только "вниз" :)

Объяснение простое - сам торговый центр закрывается, закрываются все его магазины, и охрана начинает выводить посетителей. А как это проще всего сделать? Правильно! Надо выключить все эскалаторы на подъем, а всех посторонних разворачивать вниз. Тех, кто пытается попасть наверх в кино на поздний сеанс - приглашают делать это пешком )

2. Нихрена не понятно, где гардероб и есть ли он вообще. Оказывается, есть. Ну там все стандартно - одно окно, одна гардеробщица в мыле.

В остальном очень напоминает московское, даже персонал пытается быть приветливым. Ну это ж открытие - не хухры-мухры.

Танька вечером пробежалась там по магазинам с подругой - вроде хвалит. Надо будет заглянуть как-нибудь.

Про само кино могу сказать, что весьма красочно и динамично, но уж больно простовато. Таньке вообще не понравилось, да она с современным синематографом и вообще как-то не дружит... )

"Быстрее! Выше! Сильнее!"

Сегодня встал с утра пораньше и поехал не в свой, уже полюбившийся мне спортклуб, а очень даже наоборот - в физкультурный диспансер (кто тренировался сколько-нибудь серьёзно в том или ином виде спорта, должен знать это место. Лично у меня оно ассоциируется исключительно с детской стоматологией по соседству).

Теперь до нового года (если все сложится удачно) буду лечить хроническое растяжение с воспалением в правом плече - мазаться мазью, колоть курс противовоспалительного в/м и посещать физиотерапевтические процедуры по утрам... Играть можно только при удачном исходе и в бандаже на полтела :)

Похоже, в очередной раз пора начинать беречь здоровье ))))

Запалились

Стоял зайцемобиль, никого не трогал, а тут приехал Яндекс и его посчитал... :)

Снова в эфире!

Сегодня наконец-то решилась проблема с нормальным домашним инетом )

Теперь как-то так (и на треть дешевле):

Территория

Я, кажется, писал уже, что по традиции, с началом холодов и отопительного сезона посреди нашего двора традиционно прорвало трубы, приехали "спасатели" и разрыли большой котлован. Спешно починили трубы, а котлован через пару недель хождений вокруг, таки засыпали.

Пару лет назад подобная история уже имела место быть чуть поодаль от нынешних раскопок. Стоит ли говорить, что асфальт восстанавливать поверх засыпанного землей котлована никто совершенно не торопится. Таким образом, во дворе постоянная грязь, ямы, ездить и ходить не удобно...

И вот, как-то случайно наткнулся я на сайт районной администрации, а там - форма для подачи запросов от граждан. Ну как не воспользоваться? Более того, ведь ныне органы власти обязаны реагировать на запросы черни даже в электронной форме. Указал свои данные, адрес, и задал два вопроса: 1. Раз уж наш чудесный город участвует в чудесной федеральной программе по благоустройству дворовых территорий и наше чудесное городское руководство зуб даёт, что каждый из чуть более 2000 дворов будет-таки благоустроен, когда же эта чудесная вереница благоустройств докатится и до нашего скромного многострадального дворика? 2. Что делать с восстановлением асфальтового покрытия во дворе после ремонта теплотрассы?

Не прошло и месяца, бац - в ящике (ответ!)

Зайцемобиль снова с нами!

Сегодня после тенниса скатались и купили новый аккумулятор и силиконовой смазки. Привезли к пациенту, я приготовился к длительным процедурам с выворачиванием и чисткой свечей, проверкам уровней, подливкам масла, зачистке клемм и контактов и т.д.

Поставил новый аккумулятор - завёлся (на самом деле) с полоборота ключа. Даже летом так плавно и быстро не схватывало... Прогрелся без проблем.

На очереди - оттаивание замков, заливка силиконом + все резинки на дверях.

Будем жить!

 

P.S. А ещё, сегодня в очередной раз попробуем подключиться к Дом.РУ... :)

Давно ничего не было про Василия - исправляюсь:

Василий в порядке! )))