Узелки на память...

Берёт за душу...

Меня вот, взяло... Праката.

Прага. День первый, часть 2.

Итак, предыдущее повествование закончилось тем, что к обеду первого Пражского дня мы пришли в некий чудесный парк с золотыми (и покрупнее) рыбками и павлинами. К слову, парк называется Вальштейнским садом. В одном из следующих постов обязательно будет небольшая панорама этого чудесного места. Когда мы подошли к большому бассейну с фонтаном, Паша заметно оживился и стал сокрушаться об отсутствии под рукой рыболовных снастей - вода буквально бурлила. Рыбы было много и рыба была в курсе, что находится под охраной государства - толпой бросалась на любой всплеск.

Так же в фонтане мы обнаружили семейство неких уток (утк с женой и двумя чёрными мохнатыми орущими птенцами, сидящих в зарослях тростника). Старшие утки задорно гоняли разбушевавшихся рыб подальше от орущих чад.

Пройдя дальше, мы оказались в красивом лабиринте из кустарника высотой более 3 метров. К слову, кусты были пострижены идеально ровно, так что стены лабиринта были правильной прямоугольной формы. По парку совершенно свободно разгуливали павлины - прямо среди компаний туристов. Здесь я впервые увидел павлина-альбиноса (не сказать, что очень красив, но, тоже экзотика).

Выйдя из лабиринта мы оказались в начале небольшой галереи со скульптурами, которая выходила к (зданию сената).