Узелки на память...

Сходил, блять, за хлебушком...

Приехали к друзям в гости.

Пока гостили, зайцемобилю в жопу кто-то приехал... Снесли бампер, вмяли и процарапали заднее левое крыло...

Ни свидетелей. ни записки с телефоном, ни следов краски (да и херли с ней делать?)...

Машина чётко знает, ...

... когда её везут на СТО.

 

Последние 2 поездки барахлил карб. Ну холостые обороты там, как обычно, подтраивала и т.п. С утра сегодня ехать к знакомому слесарю, с вечера переживал, доеду ли, как на светофорах опять глохнуть и т.п...

Утром завёлся и поехал. Хоть бы, сука, хоть раз пукнула где!!! Никогда так ровно двигло не работало, а тут - как в последний путь! (Ну, правда, свечки-то я с утра вывернул, почистил.. :))

Берёт за душу...

Меня вот, взяло... Праката.

Прага. День первый, часть 2.

Итак, предыдущее повествование закончилось тем, что к обеду первого Пражского дня мы пришли в некий чудесный парк с золотыми (и покрупнее) рыбками и павлинами. К слову, парк называется Вальштейнским садом. В одном из следующих постов обязательно будет небольшая панорама этого чудесного места. Когда мы подошли к большому бассейну с фонтаном, Паша заметно оживился и стал сокрушаться об отсутствии под рукой рыболовных снастей - вода буквально бурлила. Рыбы было много и рыба была в курсе, что находится под охраной государства - толпой бросалась на любой всплеск.

Так же в фонтане мы обнаружили семейство неких уток (утк с женой и двумя чёрными мохнатыми орущими птенцами, сидящих в зарослях тростника). Старшие утки задорно гоняли разбушевавшихся рыб подальше от орущих чад.

Пройдя дальше, мы оказались в красивом лабиринте из кустарника высотой более 3 метров. К слову, кусты были пострижены идеально ровно, так что стены лабиринта были правильной прямоугольной формы. По парку совершенно свободно разгуливали павлины - прямо среди компаний туристов. Здесь я впервые увидел павлина-альбиноса (не сказать, что очень красив, но, тоже экзотика).

Выйдя из лабиринта мы оказались в начале небольшой галереи со скульптурами, которая выходила к (зданию сената).

Про пиво - 4

Пражечка - очень клёвое )

Завтрашний день будет отмечен в истории

как день, когда я перестал работать в СГУ.

Завтра состоится торжественное написание мной заявление об увольнении меня по моему собственному желанию.

Партия сказала "надо" - комсомол ответил "есть!" )

...

Швейная машинка из предыдущего поста была с успехом применена для претяжки моего любимого кресла-качалки. Теперь оно выглядит (вот так).

Про пиво - 3

Велкопоповицкий козел Medium - не впечатлил.

Про машины и прокладку

Сегодня выдалось время съездить в гараж и поразбираться с проблемой, которая меня уже давно заботила, а именно, подтекание масла из-под клапанной крышки. К тому же, Паша напугал рассказами про заклинившие без масла движки и забитые маслоотделительные сетки, и я решил попробовать с этой проблемой (разобраться)...

Про пиво - 2

Хоть и не в тему чешского пива, но вчера с Танькой пробовали бельгийский ламбик, пинту которого я купил за 270 рублей в летнем кафе Irish Pub (?) на проспекте. Натаха привозила нам баночку настоящего из Бельгии, так что, было с чем сравнивать. Девушка за барной стойкой заверила меня, что продукт "прямо ОТТУДА", а не сварен за углом по лицензии.

Сразу даю картинку:

 Мы остались очень довольны. Вкус ну оочень похож, хотя мы единогласно и отметили, что больше смахивает на сидр. В оригинальном заметно присутствовал пивной привкус, т.к. изначально предполагается, что основа у напитка всё же пивная. Шипучее, ароматное, пенистое, совершенно очаровательного розового цвета (см. картинку). Хорошо ощущается приятный черешневый привкус. 

 

Напиток обычно разливается в бутылки для шампанского и закупоривается соответственно.

Вобщем, рекоммендую попробовать.

Картинка и подробности - в википедии.