Узелки на память...

Экзорцизм

Обряд изгнания злого духа в нашей семье приобрёл неожиданное применение.

Наша Василиса допускается в жилые комнаты только "под присмотром взрослых". Однако, кошкина душа всячески с таким поворотом событий не согласна, и зверь всячески пытается этой традиции противостоять.

 

 Охотничьи инстинкты позволяют с большой точностью определить момент, когда хозяева заканчивают вечернюю движуху и начинают собираться ко сну, а юношеский задор не даёт покоя мохнатым белым лапам. Зверь, до сего момента преспокойно возлежавший на подоконнике или на мониторе, начинает носиться по комнатам с совершенно ошалевшим видом. Верным признаком тому являются развёрнутые назад и прижатые уши и распушённый ёлкой хвост. Кошка перемещается из-под кровати в кладовку, оттуда под шкаф в гостинной, оттуда - под кровать и так далее. При этом она умудряется хватать проходящих за ноги, совершая безумные прыжки.

Процедура поимки и изгнания развеселевшего зверя в коридор в нашей семье получила название "Василизма".

Под (катом) ещё фотка с Василием в состоянии покоя и равновесия.

А до отпуска осталось уже всего 3 дня!

1 2 3 4 5

The Final Countdown...

Начался отсчёт дней до отпуска. 

Вообще-то, он уже давно начался, но сейчас вышел на финишную прямую - пошла последняя неделя. Ещё несколько дней - и мы окажемся в стране с наводнением, пивом и вепревым коленом... :)

 

"Первый - пошёл!"

1 2 3 4 5

 

А ещё в выходные были на даче

Пили пиво, ловили рыбу, грелись на солнышке, купались, кормили комаров, пили чай с мятой из самовара, ели печенье и клубнику с грядки, играли в волейбол и пили ледяную воду из артезианской скважины, топали по жаре и играли в карты в теньке.

 

Потом ехали через весь Энгельс домой, потом к пушкам, потом опять на дачу за забытым кошельком, потом доооооолго доооолго толкались в пробках вечера воскресенья, когда все едут в город с дач.

 

На даче хорошо. Ощущается лето. И воздух наполнен запахом трав и ароматом клубники...

сегодня

1. понедельник

2. сдача проекта

3. выдали диплом на президентской программе

4. весь день как с похмелья, хотя уже давно ни-ни

5. в 15:30 залез в машину и расплавился нафиг

6. купил 2 офигенные канистры по 20 литров каждая

7. до отпуска осталось 2 недели...

...

"За неделю до релиза" [x] выяснилось, что базовая концепция, на которой я построил свой функционал (по интеграции со сторонним приложением) - не работает.

Сижу на работе, яростно чешу репу и скриплю мозгом.

Зарядка для хвоста.

Сегодня

WDB оказались мне должны 650 рэ. (когда-то в СГУ зарплату перечисляли на их дурацкие карты). Не развались они, я бы до них никогда, наверное, и не дошёл, а так - заказным письмом уведомили, написали, куда за баблом придти, всё до копеечки в кассе выдали. Очевидно, своим развалом этот банк принёс мне больше пользы, чем всем предыдущим существованием )

 

Искупали кота. Благое дело обернулось для меня расцарапанными руками, а для Василисы - часовым облизыванием своих мохнатых телес.

 

А ещё, сегодня мы купили билеты ))) Подробности скоро будут... 

С какими чудесными людьми работаем!

Заказчику надо увеличить окно приложения. Спрашиваем, мол, до каких размеров увеличивать? Ответ (красным):

Regarding the request to set a Presentation Builder window to a larger size by default, we need to know what is preferable size? Current BP pop-up window size is 800x600px.  Full Screen, not sure what the PX size is. 

 "Что ещё за пиксели такие?!"

Выходные.

О том, как прошли выходные, ознаменовавшиеся празднованием Витиного дня рождения, можно судить по следующей (фотографии)...

Заречный. День города, 2009.

У нас есть друзья в Пензе. Точнее, не в самой Пензе, а в г. Заречном ("гэ Заречный" /местный фольклор/) - маленьком закрытом военном городке в получасе езды от Пензы. Познакомились мы в незапамятные времена на Грушинском фестивале и с тех пор вырываем у быта и повседневности минуты радостных встреч. На "Грушу" пока ездить не получается (да и "Груша" не та уже, что 7 лет назад), но уже становится традицией (второй раз уже, никак!), что мы выбираемся к ним на день города в конце мая.

Получилось и в этом году.

В пятницу, убежав пораньше с работы, мы прыгнули в зайцемобиль и помчались по направлению к "старинному городу Петровску".

Не всегда сдержанно матерясь в сторону саратовских дорожных служб, лопая бананы и уповая на скорейший выезд из родной саратовской области, мы ехали к нашим зареченским друзьям.

Скульптурная композиция из букв "Д" и "А" (в честь Аяцкова, кто не понял) интерпретируется автомобилистом в зависимости от того, с какой стороны он к нему приближается. Такими "памятниками" выделена территория, климатически абсолютно не пригодная для дорожного строительства. Асфальт в этой аномальной зоне начинает разрушаться ещё в процессе выгрузки с самосвала, почвы имеют повышенную сейсмоактивность, что катастрофически разрушает дорожное полотно, давление воздуха внутри зоны значительно превышает таковое за её пределами, что сильно увеличивает разрушительное воздействие на дорожное полотно со стороны проходящего транспорта, особые виды флоры и фауны (к слову, обитающие только внутри этой территории) потребляют асфальт и его компоненты в процессе жизнедеятельности, что также очень пагубно влияет на его целостность.Саратовские власти уже устали бороться с этими ужасными факторами. Миллиардные средства расходуются на борьбу со стихиями, но всё безрезультатно - сохранить дороги в области не удаётся уже долгие годы. 

Таким образом, если вы проезжаете злополучный знак в направлении выезда из "зоны", будьте уверены, скоро начнётся полоса ровного асфальта и скорость можно будет прибавить. Однако, готовьтесь к худшему, если провидение направило вас внутрь обозначенной такими знаками территории. У вас (и у вашего автомобиля) может развиться нервный тик и многие другие заболевания, лечить которые вам останется только народными средствами, поскольку все остальные свои средства вами суждено будет вложить в ремонт авто.

Но речь, конечно же не об этом, на подъезде к Петровску, мы остановились в чудесном одуванчиковом поле, пофоткались и едем дальше в хорошем расположении духа и друзья уже готовы к нашей (встрече).