Октябрь, 2009
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Понедельник дважды-тринадцатое.

DATE:
TIME:

 Хехе)) На самом деле, ничего страшного сегодня не произошло, разве что я пропустил великий и ужасный МатАн, но это фигня, ибо оправдание есть - у меня вождение всё же. Обкатал немного "большой жигуль" под названием ЗИЛ, поругался на болтанку в нём, а также на некоторые другие касяки... Зато был ему благодарен за тепло в кабине после прогрева движка, ибо такого морозца сегодня с утра даже я не ожидал. Всё бы ничего, да ветерок только... брр. Вот сейчас погодка отличная - почти что мороз и солнце)) да и ветер не буянит.
 Просаживаю последнюю мелочь на проезд - это писец просто, денег на всю семью - рублей пятьдесят наберётся, а до зарплаты ещё неблизко +_+ Да и с гонораром за выступление не совсем ясно. Надо будет разобраться с этим. Ещё жду "разбора полётов") К нам, конечно, говорят, претензий не было никаких, мы с MJ выступили на "ура", даже несмотря на казус со шнуром) Но мне просто интересно, что будет)) Ещё на днях нашёл пару фоток с выступления у Волка, а вот видео пока не знаю кто снимал. Но и фотки ничего - уже успел сотворить одну работу:

 Ничего так в принципе, хотя качество фото могло быть и лучше)

 Сижу сейчас и стучу по клавишам... не, не компьютерным, а синтезаторным) Сегодня будет очередная репетиция с группой, на этот раз на новой базе (интересно, чем она лучше "Востока" будет, помимо как железом?), и мне придётся тащиться туда с двумя инструментами сразу. Нда, нелегко бывает))


5 комментариев
27.10.2009, 08:12

После выступления

DATE:
TIME:

 Ну вот и концерт прошёл. Выступили в принципе неплохо даже) Шума было, конечно, дофига - Тимофееву с утра не кормили XD Но так всё прошло очень даже) Без самокритики, конечно, никуда - немножко налажал в соло в гимне, а потом на нашем номере вообще совершил тупость - в неразберихе валяющихся шнуров включил свой процессор в другой +_+ Когда я понял, что звукач ни при чём, пришлось, пока MJ пела первый куплет, быстро отскочить в сторону и перевключить нужный шнур) Комично, наверное, выглядело)) Что ж, вот такая вот хрень была с оборудованием... Самый лучший способ избежать такого - иметь с собой своё оборудование)) И звукач чтобы был хорошим знакомым. Самое хорошее в этой ситуации, что мне, как ни странно, была отведена второстепенная роль в номере, а потому я мог отскочить в сторону и быстро исправить ошибку))
 Что же касается остальных номеров, ребята неплохо тоже выступили) Ребята из группы "Insomnia" вообще отожгли и отомстили Тимофеевой, слив две песни в одну (они хотели сыграть свою песню и один кавер, но она им оставила только одну песню, на что они так вот ответили - сразу после их песни пошло соло на басу, после которого в режиме нон-стоп пошёл кавер). Молодцы!)) Наверняка, конечно, некоторые выступавшие, как и я, сами себе говорят, какие касяки у них были, но в целом выступление прошло очень даже хорошо) А самое главное, что теперь всё это позади, и не будет пока больше репетиций с крикливой мадам Тимофеевой)) И теперь можно-таки отдохнуть и заняться другими делами) За учёбу, чтоли, взяться?..))


5 комментариев
23.10.2009, 12:28

Перед выступлением

DATE:
TIME:

 Завтра очередной концертный день. Почему очередной? Да потому что то, что я переживал год назад, то и сейчас - перед концертом полная неразбериха и куча суеты >_< Блин, порой мне кажется, что долой надо нашу мадам Тимофееву гнать с организаторской части - порядка больше, мне кажется, будет)) Сегодняшняя репа в аудитории (да-да, даже не в актовом зале) в очередной раз добавила мне немного головной боли от её криков. Хотя в принципе, всё прошло довольно успешно - я продвинул свою версию "Гимна КНИТа" с живой подыгровкой (вместо абсолютно глупого варианта оригинальной минусовки к песне "Jingle Bells" /* this is ridiculous, whatta' hell were they thinking writing the HYMN on THIS?? >.< */ ), заодно обновил для нашего с MJ номера минусовку и фоновый рисунок для слайд-проектора. Так что всё пучком)
 Завтра же, в XII корпусе будет само выступление... в 15:30... А до этого времени придётся ещё репетировать... Расклад двух репетиций довольно туп, но с этим справимся. В крайнем случае, скажу, что мне пофик, какая там злая Тимофеева, но пусть успокоится, ибо свой номер мы выполним отлично, а подыгровку я сыграю как ни в чём ни бывало) Вот так вот! В принципе, я уже решил, что на первую репетицию мы в срок уж точно не придём - либо опоздаем, либо не явимся в принципе. Какой смысл? По сути никакого, только лишняя нервотрёпка. Так что скажу, что пусть без нас для начала, а мы свои роли выполним.



Недогопники))

DATE:
TIME:

 Иду по Чапаева мимо Цирка, возвращаясь домой. На улице уже темно, девятый час... Тут на меня налетает коротышка с виду кавказской национальности. Ладн, думаю, ща извинится, попросит, нет ли у меня мелочи и дальше пойдёт. Бывает такое)) А с ним ещё один дружок, с виду явно не кавказец, но по ощущениям... по ощущениям им обоим лет 16-17. В общем, как я и полагал, коротышка извинился, пожал мою руку, пытаясь показать, типа, друг он мне, бла-бла-бла... попросил, а нет ли у меня 10 рублей, "очень надо". У меня даже реально не было никаких денег, последние в автобусе водиле отдал. "Нету" - отвечаю. На что он отвёл немного в сторону взгляд, задумался, при этом не отпуская мою руку от рукопожатия, и через секунду выдал: "Слушай, а телефон есть позвонить?.." - "Не, нет телефона... И вообще я спешу." Он мне что-то вроде: "Да я тоже, надо очень, ну помоги, браток..." Дальше попросили, если не изменяет память, прикурить, на что я ответил, что не курю я. Всё это время он продолжает меня держать за руку, а я при этом на удивление самому себе сохраняю такую пофигистичность, шопесец)) При этом не просто пофигистичность, но скорее хладнокровность, так как в принципе понимаю, что эти двое хоть и не выглядят угрожающе (второй вообще просто сбоку стоял, никак себя не проявляя), но надо быть начеку... на всякий случай уже стал набрасывать план "блитцкрига", если попробуют себя показать реальными пацанами и попробуют оттащить в проулок, типа, "давай отойдём" (ну типа резко рвануть руку, накинуть его себе же на колено, чтоб он отбил уязвимое место... банальный планчик)). Самое смешное, что, видимо, моё полное хладнокровие коротышку немного ошарашило, и у него уже кончились идеи, что бы ещё у меня выклянчить)) К наушникам присмотрелся, спросил какой у них выход, на что услышал очередной ледяной ответ "Обычный", после чего он немного разжал руку и я просто напоследок уже сказал: "Всё ребят, я спешу." И пошёл дальше. Да уж, ребятки...)) Хотелось аж сказать, что рановато им пока в гопников играть, не умеют, да не стал на всякий случай их злить)) Но потрещать захотелось чуть ли не сразу после того, как отошёл от них метров на пять, оставив в лёгком таком ошарашенном состоянии)) Такие вот "недогопники" обитают в центре у нас...) Не, нормальные (в смысле, реальные пацаны) тоже есть, во дворах тусуются в основном... Но эти двое... XD


1 комментарий
16.10.2009, 00:09

Двадцатый год

DATE:
TIME:

 Вот и 19 лет жизни позади... Даже немного неожиданно, что уже двадцатый пошёл. И Дни Рождения уже не те, что раньше... В этом году я совсем не ждал праздника, и его не оказалось по сути... Даже гостей никаких сам звать не стал. Весь мой праздник - это два дня прогулок с любимой.) Да и то, могло быть и лучше, если бы планы не рухнули... От этого аж до слёз обидно было... Самый лучший подарок в жизни не смог появиться и порадовать меня... Что ж, надеюсь, ещё будет) А пока... буду радоваться тому, что у меня уже есть) А это гораздо больше, чем мне подарили за все 18 Дней Рождения до этого вместе взятые... это не материально, но оно есть и греет душу) Последние дни меня научили больше ценить и сильнее беречь то, что у меня есть.
 Что ж... с Днём Рождения меня... и пора бы уже переступить черту и наконец повзрослеть. Это нелегко... но необходимо. Главное - возможно, а значит, пришло время перемен во мне.

8 комментариев
12.10.2009, 23:39